ECURIES DE L'ORTENBOURG
Concours complet : Nos résultats en 2016

 

 

 

Coach : Corinne Wentzinger

 

 

 

 

 

 

Epréuve : CCE Club 2 individuel (25 engagés)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

5ème  

LOUISE GOETZ

AKHIDAR DE L'ORTENBOURG

 

 

 

9ème 

LOUANE BREYSACHER

ROUANNE DE L'ORTENBOURG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Épreuve  : CCE Club 3 individuel (26 engagés)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

15ème ex  

MAEVA BREYSACHER

VALSE DU FRETY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Coach : Corinne Wentzinger

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 01 : CCE Club 2 Chp Reg (31 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

10e  

CLAIRE ANTOINE

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 03  :CCE Club 3 Chp Reg (33 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

3e  

AURELIE ALTERMATT

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

 

4e  

LOUISE GOETZ

AKHIDAR ORTENBOURG

 

 

5e  

LOUANE BREYSACHER

ROUANE DE LORTENBOURG

 

 

 

 

 

 

 

Coach : Corinne Wentzinger

 

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 01 du 29/05/2016 : CCE Club 3 Chp Dpt (38 partants)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

1re  

LOUANE BREYSACHER

ROUANE DE LORTENBOURG

 

 

2e  

LOUISE GOETZ

AKHIDAR ORTENBOURG

 

 

5e  

MARIE BAUMGARTNER

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

 

25e  

ORIANE KOCH

QUINOA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 02 : CCE Club 2 Chp Dpt (30 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

20e  

CLAIRE ANTOINE

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

 

 

 

 

 

Coach : Corinne Wentzinger

 

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 02 : CCE Club 2 Chp Dpt (35 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

12e  

CLAIRE ANTOINE

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 03 : CCE Club 3 Chp Dpt (45 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

4e  

MARIE BAUMGARTNER

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

 

14e  

LOUISE GOETZ

AKHIDAR ORTENBOURG

 

 

20e  

LOUANE BREYSACHER

ROUANE DE LORTENBOURG

 

 

21e  

MANON BRANDNER

ATHOS DE L'ORTENBOURG

 

 

28e  

MAEVA BREYSACHER

QUAO