ECURIES DE L'ORTENBOURG
Concours de CSO : Nos résultats en 2014

Coach : Corinne Wentzinger

 

 

 

 

Épreuve n° 06 - Club 3 Grand Prix

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

14e SF

MATHILDE DERYCKERE

VAILLANT DU VOIRLY

 

 

 

 

Épreuve n° 07 - CSO Poney 2 Vitesse

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

12e  

CLAIRE ANTOINE

SAMANTA

 

 

 

 

Épreuve n° 08 - Club 2 Vitesse

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

1re SF

TIFFANY NIVARD

ROUANE DE LORTENBOURG

 

8e SF

MARIE GUILLEMOT

SALEM DE LORTENBOURG

 

28e  

MANON BAUMGARTNER

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

33e  

CLAIRE ANTOINE

SAMANTA

 

 

 

 

Épreuve n° 09 - Club 2 Grand Prix

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

4e SF

TIFFANY NIVARD

ROUANE DE LORTENBOURG

 

19e  

MATHILDE DERYCKERE

VAILLANT DU VOIRLY

 

21e  

MARIE GUILLEMOT

SALEM DE LORTENBOURG

 

23e  

MANON BAUMGARTNER

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

 

 

 

Coach : Corinne Wentzinger

 

 

 

 

Épreuve n° 02 - CSO Club 3 Grand Prix

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

7e

LAETITIA BERTRAND

ROUANE DE LORTENBOURG

 

9e

MATHILDE DERYCKERE

VAILLANT DU VOIRLY

 

11e

SOLENE MARTIN

QUALIN

 

19e

LAETITIA BERTRAND

QUALIN

 

23e

MAUD ELODIE ROTH

QUAO

 

30e

LAETITIA BERTRAND

QUAO

 

34e

CAMILLE BUCHHOLZ

QUAO

 

37e

J-BERNARD GUILLEMOT

OSCA

 

 

 

 

Épreuve n° 03 - CSO Club 2 Vitesse

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

1er

MATTHIAS BURGER

OSCA

 

4e

TIFFANY NIVARD

ROUANE DE L'ORTENBOURG

 

11

MARIE GUILLEMOT

SALEM DE L'ORTENBOURG

 

12e

LEA RIOU

ULUBIONA

 

16e

CLAIRE ANTOINE

SAMANTA

 

 

 

 

Épreuve n° 04 - CSO Club 2 Grand Prix

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

1re

TIFFANY NIVARD

ROUANE DE L'ORTENBOURG

 

4e

LEA RIOU

ULUBIONA

 

11e

MARIE GUILLEMOT

SALEM DE L'ORTENBOURG

 

12e

MANON ERNST

OCEANE

 

17e

MARGAUX MEINHART

SALEM DE L'ORTENBOURG

 

18e

CLAIRE ANTOINE

SAMANTA

 

23e

MATTHIAS BURGER

OSCA

 

 

 

 

 

Coach : Constant Loos

 

 

 

 

Épreuve n° 02 - CSO Poney 3 Grand Prix

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

2e SF

CLAIRE ANTOINE

SAMANTA

 

 

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 03 - CSO Poney 2 Grand Prix

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

6e SF

EMMA FRANTZ

ROUANE DE LORTENBOURG

 

14e

CLAIRE ANTOINE

SAMANTA

 

 

 

 

Épreuve n° 06 - CSO Club 3 Vitesse

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

2e SF

CAMILLE BUCHHOLZ

QUALIN

 

6e SF

ANDREA HALFF

ROUANE DE LORTENBOURG

 

13e

J-BERNARD GUILLEMOT

OSCA

 

14e

LAETITIA BERTRAND

QUAO

 

16e

SOLENE MARTIN

QUAO

 

 

 

 

Épreuve n° 07 - CSO Club 2 Vitesse

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

9e

MATTHIAS BURGER

OSCA

 

12e

MARIE GUILLEMOT

SALEM DE LORTENBOURG

 

 

 

 

Épreuve n° 08 - CSO Club 2 Grand Prix

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

11e  

MATTHIAS BURGER

SALEM DE LORTENBOURG

 

15e  

MARGAUX MEINHART

SALEM DE LORTENBOURG

 

 

 

 

Épreuve n° 11 - CSO Preparatoire 60 cm

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

1re ex SF

CAMILLE BUCHHOLZ

QUALIN

 

1re ex SF

LAETITIA BERTRAND

QUAO