ECURIES DE L'ORTENBOURG
Concours de CSO : Nos résultats en 2015

 

Coach : Corinne Wentzinger

 

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 03: CSO Preparatoire 60 cm (40 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

1re ex SF

JULIANA MARBACH

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

 

1re ex SF

GAELLE DUTEURTRE

REBEL DE LORTENBOURG

 

 

1re ex SF

LUCIE BINDLER

QUASIDA

 

 

1re ex SF

AXELLE MARBACH

SAN DIEGA

 

 

1re ex SF

GAELLE DUTEURTRE

ISABEL

 

 

20e ex 

MARIE DURAND

QUASIDA

 

 

20e ex 

JULIANA MARBACH

IRIS

 

 

20e ex 

ELISE BRUNSTEIN

OSCA

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 04 : CSO Poney 3 Grand Prix (14 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

2e  

FLORA HATTERMANN

SAMANTA

 

 

7e  

LOUANE BREYSACHER

UTESSE DE L'ORTENBOUR

 

 

8e  

AXELLE MARBACH

SAN DIEGA

 

 

12e  

LOU MEYER

UTESSE DE L'ORTENBOUR

 

 

14e  

JULIANA MARBACH

IRIS

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 05 : CSO Club 3 Grand Prix (42 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

6e  

MARIE BAUMGARTNER

AKHIDAR ORTENBOURG

 

 

10e  

ORIANE WITTKOPF

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

14e  

FLORA HATTERMANN

SAMANTA

 

 

18e  

MARIE DURAND

REBEL DE LORTENBOURG

 

 

21e  

LOUANE BREYSACHER

UTESSE DE L'ORTENBOUR

 

 

23e  

CLARA GAUTHIER LIMA

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

 

25e  

MARIE BAUMGARTNER

OSCA

 

 

29e  

LOUISE GOETZ

AKHIDAR ORTENBOURG

 

 

31e  

LUCIE BINDLER

QUASIDA

 

 

32e  

MAEVA BREYSACHER

BENCO DE L'ORTENBOURG

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 07  : CSO Club 2 Vitesse (17 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

2e  

CLAIRE ANTOINE

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

9e  

LOUANE BREYSACHER

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

11e  

LOUISE GOETZ

AKHIDAR ORTENBOURG

 

 

15e  

MAEVA BREYSACHER

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

 

 

 

 

 

 

Coach : Corinne Wentzinger

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 03 : CSO Poney 3 Vitesse (6 partants)

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

3e  

MILENA KOZAK

QUAO

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 06 : CSO Club 3 Vitesse (27 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

8e  

MILENA KOZAK

QUAO

 

 

12e  

MAEVA BREYSACHER

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

 

17e  

MAEVA BREYSACHER

BENCO DE L'ORTENBOURG

 

 

18e  

ORIANE WITTKOPF

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

19e  

ADELE MARIE

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

22e  

LOUANE BREYSACHER

UTESSE DE L'ORTENBOUR

 

 

23e  

LOUISE GOETZ

AKHIDAR ORTENBOURG

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 07 : CSO Club 2 Vitesse (17 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

8e  

LOUANE BREYSACHER

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

12e  

MAEVA BREYSACHER

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

 

14e  

LOUISE GOETZ

AKHIDAR ORTENBOURG

 

 

 

 

 

 

 

Coach : Corinne Wentzinger

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 03 : CSO Club 3 Vitesse (45 partants)

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

15e  

MARIE BAUMGARTNER

AKHIDAR ORTENBOURG

 

 

20e  

MARIE BAUMGARTNER

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

 

27e  

AURELIE ALTERMATT

SAMANTA

 

 

30e  

LOUANE BREYSACHER

UTESSE DE L'ORTENBOUR

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 05 : CSO Club 2 Speciale (29 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

12e  

MAEVA BREYSACHER

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

 

14e  

AURELIE ALTERMATT

SAMANTA

 

 

15e  

LOUISE GOETZ

AKHIDAR ORTENBOURG

 

 

17e  

CLAIRE ANTOINE

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 06 : CSO Club 2 Grand Prix (32 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

6e  

CLAIRE ANTOINE

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

 

 

 

 

Coach : Corinne Wentzinger

 

 

 

 

  Épreuve n° 01 : CSO Club 1 Grand Prix (7 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

3e  

LEA RIOU

ULUBIONA

 

 

 

 

  Épreuve n° 02 : CSO Poney 1 Grand Prix (2 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

2e  

MATHILDE DERYCKERE

VAILLANT DU VOIRLY

 

 

 

 

  Épreuve n° 04 : CSO Club 2 Grand Prix (32 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

7e  

TIFFANY NIVARD

ROUANE DE LORTENBOURG

 

15e  

MARIE GUILLEMOT

SALEM DE LORTENBOURG

 

23e  

ADELINE GIRAUD

PARLANDO DE TILU

 

 

 

 

  Épreuve n°  05 : CSO Club 2 Vitesse (27 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

1re  

TIFFANY NIVARD

ROUANE DE LORTENBOURG

 

3e  

NINON WURTH

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

5e  

MARIE GUILLEMOT

SALEM DE LORTENBOURG

 

21e  

CLAIRE ANTOINE

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

 

 

  Épreuve n° 06 : CSO Poney 2 Vitesse (8 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

4e  

MATHILDE DERYCKERE

VAILLANT DU VOIRLY

 

 

 

 

  Épreuve n° 07 : CSO Club 3 Grand Prix (38 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

8e  

AURELIE ALTERMATT

SAMANTA

 

9e  

LOUANE BREYSACHER

UTESSE DE L'ORTENBOUR

 

11e  

ANDREA HALFF

SAMANTA

 

 

 

 

  Épreuve n° 08 : CSO Poney 3 Grand Prix (10 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

5e  

LOUANE BREYSACHER

UTESSE DE L'ORTENBOUR

 

7e  

LOUISE GOETZ

AKHIDAR ORTENBOURG

 

 

 

 

  Épreuve n° 09 : CSO Preparatoire 60 cm (32 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

1re ex SF

MILENA KOZAK

QUAO

 

1re ex SF

MARIE DURAND

REBEL DE LORTENBOURG

 

1re ex SF

LOUISE GOETZ

AKHIDAR ORTENBOURG

 

1re ex SF

CLARA GAUTHIER LIMA

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

1re ex SF

ORIANE WITTKOPF

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

1re ex SF

LUCIE BINDLER

QUASIDA

 

1re ex SF

LOUISE MASSON

QUAO

 

 

 

 

 

Coach : Corinne Wentzinger

 

 

 

 

Épreuve no 06 : CSO Poney 3 Grand Prix (10 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

7e  

ORIANE KOCH

QUINOA

 

 

 

 

Épreuve no 07 : CSO Club 3 Grand Prix (40 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

1re  

TIFFANY NIVARD

REBEL DE LORTENBOURG

 

2e  

MAEVA BREYSACHER

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

3e  

MAEVA BREYSACHER

REBEL DE LORTENBOURG

 

4e  

CLARA CONRATH

QUALIN

 

18e  

TIFFANY NIVARD

SAN DIEGA

 

22e  

LOUANE BREYSACHER

UTESSE DE L'ORTENBOUR

 

28e  

ORIANE KOCH

QUINOA

 

37e  

LOUISE GOETZ

AKHIDAR ORTENBOURG

 

 

 

 

Épreuve no 08 : CSO Club 2 Vitesse (18 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

3e SF

MARIE GUILLEMOT

SALEM DE LORTENBOURG

 

4e SF

MAEVA BREYSACHER

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

5e SF

NINON WURTH

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

12e  

CLAIRE ANTOINE

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

 

 

Épreuve no 09 : CSO Poney 2 Vitesse (7 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

4e  

MATHILDE DERYCKERE

VAILLANT DU VOIRLY

 

 

 

 

Épreuve no 10 : CSO Club 2 Grand Prix (32 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

14e  

MARIE GUILLEMOT

SALEM DE LORTENBOURG

 

28e  

MATHILDE DERYCKERE

VAILLANT DU VOIRLY

 

 

 

 

 

Coach : Corinne Wentzinger

 

 

 

 

Épreuve n° 04 : Club 3 Grand Prix (35 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

CLAIRE ANTOINE

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

15è

LOUANE BREYSACHER

UTESSE DE L'ORTENBOUR

 

20è

ORIANE KOCH

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

23è

ANDREA HALFF

QUAO

 

24è

TIFFANY NIVARD

AKHIDAR

 

 

 

 

Épreuve n° 05 : Preparatoire 80 cm (25 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

1re ex SF

LEA RIOU

ULUBIONA

 

 

 

 

Épreuve n° 06 : Poney 2 Vitesse (8 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

MATHILDE DERYCKERE

VAILLANT DU VOIRLY

 

 

 

 

Épreuve n° 07 : Club 2 Vitesse (66 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

1re SF

TIFFANY NIVARD

ROUANE DE LORTENBOURG

 

2è SF

LEA RIOU

ULUBIONA

 

16è SF

MARIE GUILLEMOT

SALEM DE LORTENBOURG

 

40è

MAUD ELODIE ROTH

QUAO

 

42è

NINON WURTH

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

45è

CLAIRE ANTOINE

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

 

 

Épreuve n° 08 : Club 1 Grand Prix (28 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

16è

TIFFANY NIVARD

ROUANE DE LORTENBOURG

 

 

 

 

Épreuve n° 09 : Poney 1 Grand Prix (8 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

MATHILDE DERYCKERE

VAILLANT DU VOIRLY

 

 

 

 

 

Coach : Corinne Wentzinger

 

 

 

 

Épreuve n° 10 : CSO Club 3 Vitesse (28 partants)

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

2e SF

TIFFANY NIVARD

ROUANE DE LORTENBOURG

 

3e SF

MAEVA BREYSACHER

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

4e SF

MARION DORGLER

QUINOA

 

5e SF

MAEVA BREYSACHER

QUAO

 

7e SF

NINON WURTH

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

10e SF

CLELIA MORITZ

ECLAIR

 

13e

SOLENE MARTIN

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

15e

SOLENE MARTIN

QUAO

 

 

 

 

Épreuve n° 11 : CSO Club 2 Vitesse (18 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

1re SF

TIFFANY NIVARD

ROUANE DE LORTENBOURG

 

4e SF

MARION DORGLER

QUINOA

 

13e

CLELIA MORITZ

ECLAIR