ECURIES DE L'ORTENBOURG
Concours de CSO : Nos résultats en 2016

 

Coach : Corinne Wentzinger

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 02 : CSO Preparatoire 60 cm (33 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

1re ex SF

CLAIRE ANTOINE

BIANCA L'ORTENBOURG

 

 

1re ex SF

LOU MEYER

REBEL DE LORTENBOURG

 

 

1re ex SF

MANON BARADEL

ISABEL

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 06 : CSO Club 3 Grand Prix (48 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

3e SF

SOLENE MARTIN

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

5e SF

ORIANE WITTKOPF

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

7e SF

ORIANE KOCH

QUINOA

 

 

10e SF

TIFFANY NIVARD

CADILLAC DU HOUDON

 

 

12e SF

MARIE BAUMGARTNER

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

 

14e SF

MAEVA BREYSACHER

VALSE DU FRETY

 

 

15e SF

FLORA HATTERMANN

SAMANTA

 

 

18e SF

JULIANA MARBACH

IRIS

 

 

20e SF

MARION SPIESSER

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

 

22e SF

AXELLE MARBACH

SAN DIEGA

 

 

23e SF

RICHARD WAGNER

VIS A VIS DU GIESSEN

 

 

33e  

INES MASSARDI

QUALIN

 

 

37e  

CLEMENTINE FUCHS

QUAO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 08 : CSO Club 2 Vitesse (13 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

1re SF

TIFFANY NIVARD

SALEM DE LORTENBOURG

 

 

2e SF

CLAIRE ANTOINE

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

6e  

AURELIE ALTERMATT

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

 

8e  

MAEVA BREYSACHER

QUAO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 10 : CSO Poney 3 Grand Prix (11 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

3e SF

MANON BARADEL

ISABEL

 

 

4e SF

FLORA HATTERMANN

SAMANTA

 

 

7e  

AXELLE MARBACH

SAN DIEGA

 

 

8e  

LOU MEYER

REBEL DE LORTENBOURG

 

 

9e  

JULIANA MARBACH

IRIS

 

 

 

 

 

Coach : Corinne Wentzinger

 

 

 

 

 

Épreuve n° 01 : CSO Preparatoire 60 cm (30 partants)

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

1re ex 

CLAIRE ANTOINE

BIANCA L'ORTENBOURG

 

1re ex 

MANON BARADEL

ISABEL

 

19e ex 

INES MASSARDI

QUALIN

 

 

 

Épreuve n° 02 : CSO Poney 3 Vitesse (7 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

3e SF

FLORA HATTERMANN

SAMANTA

 

4e SF

MANON BARADEL

ISABEL

 

6e  

GAELLE DUTEURTRE

ISABEL

 

 

 

 

 

Épreuve n° 03 : CSO Club 3 Vitesse (34 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

1re  

GAELLE DUTEURTRE

QUALIN

 

2e  

MAEVA BREYSACHER

QUAO

 

3e  

LOUANE BREYSACHER

ROUANE DE LORTENBOURG

 

7e  

ORIANE WITTKOPF

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

16e  

LOUISE GOETZ

AKHIDAR ORTENBOURG

 

17e  

MANON BRANDNER

ATHOS DE L'ORTENBOURG

 

20e  

FLORA HATTERMANN

SAMANTA

 

21e  

MILENA KOZAK

QUAO

 

25e  

LOUANE BREYSACHER

UTESSE DE L'ORTENBOUR

 

 

 

 

 

Épreuve n° 05 : CSO Club 2 Vitesse (28 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

6e  

AURELIE ALTERMATT

ROUANE DE LORTENBOURG

 

11e  

CLAIRE ANTOINE

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

15e  

LOUISE GOETZ

AKHIDAR ORTENBOURG

 

18e  

LOUANE BREYSACHER

ROUANE DE LORTENBOURG

 

19e  

NINON WURTH

SALEM DE LORTENBOURG

 

 

 

 

 

Épreuve n° 06 : CSO Club 2 Grand Prix (38 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

21e  

CLAIRE ANTOINE

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

 

 

 

 

Coach : Corinne Wentzinger

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 02 : CSO Poney 3 Grand Prix (15 partants)

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

9e SF

GAELLE DUTEURTRE

ISABEL

 

 

11e

AXELLE MARBACH  

SAN DIEGA

 

 

15e

JULIANA MARBACH  

IRIS

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 09 : CSO Club 3 Vitesse (24 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

1re SF

LOUANE BREYSACHER

ROUANE DE LORTENBOURG

 

 

2e SF

GAELLE DUTEURTRE

QUALIN

 

 

5e SF

ORIANE WITTKOPF

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

8e SF

JULIANA MARBACH

IRIS

 

 

9e SF

AXELLE MARBACH

SAN DIEGA

 

 

13e

MANON BRANDNER

ATHOS DE L'ORTENBOURG

 

 

14e

LOUANE BREYSACHER

UTESSE DE L'ORTENBOUR

 

 

20e

ORIANE KOCH

QUINOA

 

 

21e

CAMILLE LANGLET

BIDUL DE L'ORTENBOURG

 

 

23e

INES MASSARDI

QUALIN

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 10 : CSO Club 2 Vitesse (7 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

2e

CLAIRE ANTOINE

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

3e

LOUISE GOETZ

ROUANE DE LORTENBOURG

 

 

4e

LOUANE BREYSACHER

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 14 : SO Preparatoire 60 cm (11 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

1re ex SF

AMANDINE KOEHLER

ROUANE DE LORTENBOURG

 

 

5e ex

MANON BRANDNER

ATHOS DE L'ORTENBOURG

 

 

7e

CAMILLE LANGLET

BIDUL DE L'ORTENBOURG