ECURIES DE L'ORTENBOURG
Concours de CSO : Nos résultats en 2017

Coach : Corinne WENTZINGER

 

CSO Preparatoire 60 cm : 6 engagés

 

1ère SF        LENA BINDLER                    VELOUR      

 

CSO Poney 4 Grand Prix : 9 engagés

 

1ère SF           JULIANA MARBACH         IRIS

4e   SF           CLEMENTINE FUCHS        QUASIDA

5e SF          AXELLE MARBACH              SAN DIEGA

9e                  INES MASSARDI                  BENCO DE L'ORTENBOURG

 

CSO Poney 3 Grand Prix : 7 engagés

 

2e SF            AXELLE MARBACH             SAN DIEGA

3e SF            LEANA SCHMITT                 AKHIDAR DE L'ORETENBOURG

5e                  INES MASSARDI                   BENCO DE L'ORTENBOURG

6e                  JULIANA MARBACH           IRIS

 

CSO Club 3 Vitesse : 9 engagés

 

6e SF             LENA BINDLER                     VELOUR

 

CSO Club 2 Vitesse : 7 engagés

 

2e SF            AURELIE ALTERMATT        VAINQUEUR DE L’ORTENBOURG

4e                  LOUISE GOETZ                      AKHIDAR DE L’ORETENBOURG

5e                 CLAIRE ANTOINE                  SPIRIT DE L'ORTENBOURG

 

CSO Club 2 Grand Prix : 11 engagés

 

1e SF            CLAIRE ANTOINE                 SPIRIT DE L’ORTENBOURG

2e                  LOUISE GOETZ                      AKHIDAR DE L’ORETENBOURG

9e                 AURELIE ALTERMATT        VAINQUEUR DE L'ORTENBOURG

 

 

 

Coach : Corinne WENTZINGER

 

CSO Preparatoire 60 cm : 18 engagés

 

1ère Ex       JEANNE STACHNICK        VELOUR      

14e                CLARA EGELE                     SAMANTA

 

CSO Poney 4 Vitesse : 14 engagés

1ère SF           GAELLE DUTEURTRE         ISABEL

9e                  CLARA EGELE                     SAMANTA

 

CSO Poney 3 Vitesse : 23 engagés

17e                          GAELLE DUTEURTRE           ISABEL

 

CSO Club 2 Vitesse : 37 engagés

 

4e SF             LOUISE GOETZ                      AKHIDAR DE L’ORTENBOURG

5e SF             AURELIE ALTERMATT       VAINQUEUR DE L’ORETENBOURG

 

CSO Club 2 Grand Prix : 54 engagés

 

24e                 LOUISE GOETZ                      AKHIDAR DE L’ORTENBOURG

25e                AURELIE ALTERMATT        VAINQUEUR DE L’ORETENBOURG