ECURIES DE L'ORTENBOURG
Courses d'endurance : Nos résultats en 2015

 

Coach : Constant Loos

 

 

 

 

 

 

Épreuve no 01 : Endurance Club 2 (20km) - (27 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

4e    

NATHALIE DESPREZ

KHOUROS EL KHIDAR

 

 

 

 

 

 

Épreuve no 02 : Endurance Club 2 Speciale (30km) - (11 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

 

 

 

 

 

 

3e    

LOUANE BREYSACHER

SAMANTA

 

 

4e    

LUCIE BINDLER

QUASIDA

 

 

5e    

MAEVA BREYSACHER

BENCO DE L'ORTENBOURG

 

 

7e    

MELANIE SAENGER

SALEM DE LORTENBOURG

 

 

9e    

CELINE HUFFLING

QUALIN

 

 

10e    

SANDRA HUFFLING

PEPITO

 

 

11e    

NICOLAS HAMPELE

OSCA

 

 

 

 

 

 

Coach : Constant Loos

 

 

 

 

Épreuve n° 02 : Endurance Club 2 (20km – 21 partants)

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

14e

MAEVA BREYSACHER

BENCO DE L'ORTENBOURG

 

 

 

 

Épreuve n° 03 : Endurance Club 2 Speciale (30km – 19 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

2e    

LOUANE BREYSACHER

SAMANTA

 

3e    

SANDRA HUFFLING

PEPITO

 

5e    

MANON SCHWAB

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

8e    

NICOLAS HAMPELE

OSCA

 

9e    

SYLVIE HERRENBERGER

AKHIDAR ORTENBOURG

 

10e    

ISABELLE BELLOMI

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

12e    

ANDREA HALFF

ISABEL

 

 

 

 

Épreuve n° 04 : Endurance Club Elite (40km – 17 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

1re    

NATHALIE DESPREZ

KHOUROS EL KHIDAR

 

2e    

MELANIE SAENGER

SALEM DE LORTENBOURG

 

 

 

 

 

Coach : Constant Loos

 

 

 

 

Épreuve n° 04 :  Endurance Club 2 - 20kms (37 partants)

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

2e    

SYLVIE HERRENBERGER

AKHIDAR ORTENBOURG

 

7e   

LEA PHILIPPON

URSIA DE L'ORTENBOURG

 

9e    

CELINE HUFFLING

REBEL DE LORTENBOURG

 

11e    

MANON SCHWAB

LEO

 

13e    

NICOLAS HAMPELE

OSCA

 

16e    

SANDRA HUFFLING

PEPITO

 

19e    

LOUANE BREYSACHER

SAMANTA

 

27e    

ANDREA HALFF

ISABEL

 

30e    

THEO GERHART

UTESSE DE L'ORTENBOUR

 

 

 

 

Épreuve n° 07 : Endurance Club Elite – 40km (8 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

2e    

NATHALIE DESPREZ

KHOUROS EL KHIDAR

 

7e    

MELANIE SAENGER

SALEM DE LORTENBOURG

 

 

 

 

Epreuve n° 02 : Amateur 3 - 40 Km (3 partants)

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

Lisa BRUNNER

VAINQUEUR DE L'ORTENB