ECURIES DE L'ORTENBOURG
Courses d'endurance : Nos résultats en 2016

Club 2 (20 km)  36 engagés

Classement

Cavalier

Equidé

 

 

 

4ème

Lucie BINDLER

QUASIDA

7ème

Camille KRUCH

ATALAH DE EDLLA

12ème

Lucie HAMPELE

QUALIN

13ème

Théo GERHART

VLATOUT DE BONJAC

14ème

Léna BINDLER  

REBEL DE L’ORTENBOURG

21ème  

Milena KOZAK

BIANCA DE L’ORTENBOURG

25ème

Elisabeth SUBIGER

ULIA

 

 

Club Elite (40 km)  16 engagés

 

 Classement

Cavalier   

Equidé

 

 

 

1ère

Mélanie SAENGER

SPIRIT DE L’ORTENBOURG

4ème

Nathalie DESPREZ

KHOUROS AL KHIDAR

6ème

Nicolas HAMPELE

VAINQUEUR DE L’ORTENBOURG

9ème

Sylvie HERRENBERGER

AKHIDAR DE L’ORTENBOURG

 




































 

Coach : Constant Loos

 

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 04  : Endurance Club 3 indiv (20km) - (8 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Equidé

 

 

6e    

CAMILLE KRUCH

ATALAH DE EDLLA

 

 

7e    

ELISABETH SUBIGER

ULIA

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 05 : Endurance Club 2 (20km) - (13 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Equidé

 

 

6e    

LENA BINDLER

REBEL DE LORTENBOURG

 

 

7e    

LUCIE HAMPELE

QUALIN

 

 

8e    

TIFFANY NIVARD

CADILLAC DU HOUDON

 

 

10e    

MAEVA BREYSACHER

BENCO DE L'ORTENBOURG

 

 

11e    

MANON SCHWAB

CURLY DE LORTENBOURG

 

 

12e    

LOUANE BREYSACHER

BIANCA L'ORTENBOURG

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 06 : Endurance Club 2 Speciale (30km) - (9 partants)

 

 

 

 

 

 

 

Classement

Cavalier

Equidé

 

 

1re    

SYLVIE HERRENBERGER

AKHIDAR ORTENBOURG

 

 

3e    

MELANIE SAENGER

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

 

6e    

ORIANE KOCH

URSIA DE L'ORTENBOURG

 

 

7e    

LUCIE BINDLER

QUASIDA

 

 

8e    

ISABELLE BELLOMI

ROUANE DE LORTENBOURG

 

 

 

 

 

 

 

Coach : Constant Loos

 

 

 

 

 

Épreuve n° 01 : Endurance Club 2 (20km) Chp Dpt (82 partants)

 

 

 

Classement

Cavalier

Équidé

 

3e    

MAEVA BREYSACHER

VALSE DU FRETY

 

4e    

MELANIE SAENGER

SPIRIT DE LORTENBOURG

 

6e    

TIFFANY NIVARD

CADILLAC DU HOUDON

 

8e    

PAULINE PROVOST

CANEL DE L'ORTENBOURG

 

14e    

ORIANE KOCH

URSIA DE L'ORTENBOURG

 

15e    

LUCIE HAMPELE

QUAO

 

17e    

LUCIE BINDLER

QUASIDA

 

25e    

ISABELLE BELLOMI

ROUANE DE LORTENBOURG

 

30e    

NATHALIE DESPREZ

KHOUROS EL KHIDAR

 

33e    

NICOLAS HAMPELE

VAINQUEUR DE L'ORTENB

 

40e    

MANON SCHWAB

CURLY DE LORTENBOURG

 

42e    

CLELIA MORITZ

ECLAIR

 

46e    

LOUANE BREYSACHER

BIANCA L'ORTENBOURG

 

47e    

MANON BRANDNER

ATHOS DE L'ORTENBOURG